Производители из России, Беларуси и Германии участвуют в выставке «Металлообработка и сварка» - Красноярская ярмарка

«Металлообработка и сварка»

20 – 22 ноября
2024 года

Время работы:
20 – 22 ноября с 10:00 до 17:00
 Для специалистов вход свободный
 при обязательной регистрации.


Производители из России, Беларуси и Германии участвуют в выставке «Металлообработка и сварка»

  Версия для печати

Сегодня в красноярском МВДЦ «Сибирь» открылась XII специализированная выставка «Металлообработка и сварка». Свои новинки в этом году представляют более 60 заводов-производителей и поставщиков инновационного промышленного оборудования из России, Германии и Республики Беларусь.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился директор Головного аттестационного центра Средне-Сибирского региона, председатель Красноярского краевого регионального отделения Российского сварочного профессионального сообщества Сергей Прокопьев: «Эта выставка уже 12-ая, на протяжении этих лет интерес к мероприятию только растет: каждый год появляются новые экспонаты, новые люди. Радует то, что здесь присутствуют не только профессионалы, но и студенты. Выставка – это не только демонстрация оборудования, но и площадка для общения профессионалов и начинающих. Также пройдет конкурс сварщиков в новом формате: все будет делаться по профстандарту «сварщик». Многие из участников получат свидетельство об оценке квалификации».

Отметим, что конкурс профмастерства «Лучший сварщик – 2017» является одним из сильнейших в России. В этом году в нем участвуют около 30 профессионалов и студентов-сварщиков из Братска, Северо-Енисейска, Ачинска, Шарыпова, Зеленогорска, Красноярска и ряда других городов. Генеральным партнером конкурса вновь выступает компания «ИТС-Сибирь».

«Мы не первый год являемся партнером конкурса. Это очень важное мероприятие для всех сварщиков. Здесь происходит встреча не только местных профессионалов – к нам приезжают и специалисты из других городов страны. Конкурс позволил собрать лучших профессионалов, победители получат ценные подарки, а главным призом соревнований станет поездка на Черное море, в город Симферополь», – рассказал на открытии генеральный директор компании «ИТС-Сибирь» Владимир Михеев.

С приветственным словом к гостям обратился генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян: «Не может не радовать, что ежегодно на выставке наблюдается качественный рост. Об этом говорит и география экспонентов: здесь можно встретить участников из таких городов, как Екатеринбург, Казань, Москва, Санкт-Петербург, Кемерово, Новосибирск. Есть у нас и международные гости – из Германии и Республики Беларусь. Всем компаниям, которые участвуют сегодня в выставке, я желаю, чтобы ее результаты позволили загрузить ваши производственные мощности и чтобы выставка принесла максимальные коммерческие выгоды».

Добавим, что на выставке представлены предприятия с мировым именем, в числе которых компания Chiron Werke из Германии, которая является одним из лидеров на мировом рынке по производству вертикальных обрабатывающих центров с ЧПУ, а также крупнейшие представители машиностроительной отрасли из республики Беларусь: станкозавод «Красный борец» и Гомельский завод станочных узлов.

Впервые свои инновации представляют и некоторые российские предприятия. Так, компания «Промтехкомплект» из Санкт-Петербурга презентует новое оборудование для ремонтной сварки. Вот что рассказал представитель компании Евгений Яковлев: «Мы приехали на выставку, чтобы познакомить красноярских потребителей с новым итальянским и немецким оборудованием для ремонтной сварки, а также для напыления и наплавки. Многие красноярские предприятия уже проявили интерес к данным инновациям».

Напомним, выставка «Металлообработка и сварка» будет работать до 3 февраля включительно. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Вход свободный.

Связанные новости