Выставка «Металлообработка и сварка – 2017» приглашает к участию - Красноярская ярмарка

«Металлообработка и сварка»

20 – 22 ноября
2024 года

Время работы:
20 – 22 ноября с 10:00 до 17:00
 Для специалистов вход свободный
 при обязательной регистрации.


Выставка «Металлообработка и сварка – 2017» приглашает к участию

  Версия для печати

1-3 февраля в Красноярске пройдет XII выставка «Металлообработка и сварка». В настоящее время открыт набор участников экспозиции и ведется подготовка деловой программы мероприятия. К участию в проекте приглашаются российские и зарубежные компании, чья деятельность связана с машиностроением, металлообработкой и сварочным производством.

Проведение подобной выставки на Красноярской земле обусловлено конкурентными преимуществами промышленного комплекса региона. Так, в крае есть мощный научно-технический потенциал, уникальные производства и крупные специализированные предприятия: Красноярский алюминиевый завод, Красмаш, Красноярский металлургический завод, Красноярский котельный завод, ЭВРЗ, Красноярский судоремонтный завод и многие другие. Кроме того, край является одним из лидеров по объемам инвестиций в различных отраслях, в том числе и в промышленности.

Выставка «Металлообработка и сварка» немало способствует развитию промышленного комплекса региона. Так, по словам министра промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолия Цыкалова, выставка помогает решать две основных задачи: во-первых, здесь можно увидеть оборудование и уникальные технологии будущего, а во-вторых, она показывает уровень подготовки кадров.

В 2017 году планируется расширение экспозиции и числа участников. Помимо основных разделов выставки, особое внимание будет уделено внедрению инновационных технологий в отрасли, в том числе новым методам обработки различных поверхностей. Будет расширен раздел «Сварка» – добавится направление, посвященное сварке пластика.

Основные тематические разделы:

· Машиностроение. Инструменты;

· Металлургия. Металлообработка;

· Насосы. Компрессоры. Приводы;

· Литье. Сварка. Сварка пластика;

· Охрана труда на предприятии;

· Автоматизация технологических процессов;

· Автоматизация производственных, коммерческих и жилых объектов;

· Инновационная обработка поверхностей.

В рамках выставки предусмотрена профессиональная программа. Несомненно, знаковым мероприятием вновь станет краевой конкурс профмастерства «Сварщик» – среди профессионалов и среди молодых специалистов и студентов. К слову, для молодежи конкурс станет отборочным зональным этапом WorldSkills Russia Krasnoyarsk по компетенции «Сварка – Сварщик».

Состоятся специализированные семинары, круглые столы, презентации, межрегиональный интеллектуальный конкурс «Супер-Профи» для студентов старших курсов учреждений высшего и среднего специального образования, интеллектуальные состязания QWIZ для участников и посетителей.

Выставка «Металлообработка и сварка» будет работать 1-3 февраля 2017 года в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). По вопросам участия можно обращаться в оргкомитет: тел./факс: (391) 22-88-609, 22-88-601, spf@krasfair.ru.

Связанные новости