Форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» подтвердил свою значимость - Красноярская ярмарка

«Современные системы безопасности - Антитеррор»

29 - 31 мая
2024 года

Время работы:
29 - 31 мая с 10:00 до 17:00
 
Стоимость билета — вход свободный


Форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» подтвердил свою значимость

  Версия для печати

Сегодня, 26 мая, завершил свою трехдневную работу XIII Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». Закрывая мероприятие, заместитель Губернатора Красноярского края Павел Солодков отметил, что состоявшийся в рамках форума обмен мнениями оказался весьма продуктивным и подтвердил актуальность того формата, который был выработан в 2005 году.

«На площадках форума видны все технологические новинки, которые подтверждают, что в сфере безопасности происходит дальнейшее развитие – и технологий, и производственных достижений. Помимо выставки, состоялась масштабная научно-практическая конференция, посвященная противодействию идеологии терроризма. В ней приняли участие около 50 ученых. Особо отмечу площадку с участием российских и региональных журналистов – диалог, который здесь шел, стал важным в оформлении новых идей в противодействии террористическим угрозам. Кроме того, важными оказались и площадки с участием молодежной аудитории. Я уверен, что они сыграют немалую роль в формировании антитеррористических убеждений наших детей и в недопущении проявлений радикализма в молодежной среде», – подчеркнул Павел Солодков и вручил почетные грамоты и благодарственные письма от имени антитеррористической комиссии Красноярского края лучшим специалистам в области безопасности.

С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян: «Данный форум – это одно из важнейших событий, которые проходят в стенах МВДЦ «Сибирь». Отрадно, что из года в год общими усилиями нам удается делать его более ярким и, несомненно, важным в жизни нашего региона и страны в целом. Уровень обсуждаемых тем, уровень экспертов, принимающих в нем участие, очень высок. Я уверен, что те новые идеи, которые рождаются здесь, и то новое, что демонстрируется на выставке, позволит улучшить ситуацию в сфере безопасности в нашей стране».

Спикер подчеркнул, что формат форума уникален, поскольку наряду с серьезными мероприятиями, в которых принимают участие специалисты, работают площадки, рассчитанные на молодое поколение. «На форуме традиционно работают площадки для школьников. В этом году их рекордное количество – больше 30. По сравнению с прошлым годом это вдвое больше. Приятно отметить, что и мы приложили руку и совместно с СФУ организовали одну из площадок – страна «Потогония». Этот опыт можно считать положительным, поэтому мы будем развивать направление и в следующем году», – рассказал Артем Мурадян.

Добавим, что, по предварительным данным, в деловой программе форума приняли участие 1155 специалистов, а это больше, чем в прошлом году. За три дня площадки посетило более 9 тысяч человек.

Напомним, XIII Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» состоялся в красноярском МВДЦ «Сибирь» с 24 по 26 мая.

Связанные новости