Cannot find 'event-header' template with page ''
Новости выставки

Крупнейшая за Уралом выставка itCOM–2016 завершила свою работу

 
15.10.2016

Крупнейшая за Уралом выставка itCOM–2016 завершила свою работу

Сегодня, 15 октября, в МВДЦ «Сибирь» завершилась XIV выставка-форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации».

Закрывая мероприятие, руководитель управления информатизации и связи администрации города Красноярска Андрей Карасев отметил, что itCOM удался. «Подобных проектов за Уралом осталось очень мало. Ежегодно к нам приезжают гости из разных городов от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре, и мы уверены, что следующий год не станет исключением», – подчеркнул Карасев и поблагодарил участников, спонсоров и партнеров мероприятия.

Первый заместитель генерального директора ВК «Красноярская ярмарка» Андрей Первухин повел предварительные итоги выставки: «Эти три дня пролетели незаметно. За время работы на выставке побывали более тысячи специалистов из 517 компаний и свыше 5 тысяч посетителей. С понедельника оргкомитет приступит к подготовке 15-го, юбилейного проекта itCOM, который станет еще более ярким событием».

Добавим, что в этом году посетителям представили целый комплекс актуальных IT-решений и телекоммуникационных технологий для дома и офиса. Это новейшие информационные системы и программные продукты, современные системы спутниковой связи, «облачные» технологии, разработки в области информационной безопасности, а также новинки компьютерной техники, гаджеты, мобильные устройства и аксессуары.

Для специалистов состоялась конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) по актуальным вопросам в области информатизации и связи. В этом году участники обсуждали геоинформационные технологии в муниципальном управлении. Прошли круглые столы, конференции, Красноярский интернет-форум, XXIII смотр-конкурс молодежных IT-проектов «Soft-Парад» для школьников и студентов.

Любителей компьютерных игр ждал V киберспортивный чемпионат GIGA GAMES-2016, в рамках которого состоялись пять игровых турниров по различным дисциплинам: Counter-Strike, DOTA 2, FIFA, HearthStone, Mortal Kombat X. Также на площадке работала зона консольных игр для всех желающих, прошли турниры по играм на X-Box, PlayStation.

В заключительный день работы выставки во второй раз прошел Сибирский конкурс косплея. В эти минуты все желающие устраивают фотосессии с персонажами аниме, фантастических фильмов и комиксов.

Напомним, выставка-форум «itCOM – Информационные технологии. Телекоммуникации» стартовала в Красноярске 13 октября и завершится сегодня, 15 октября в 16:00. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».


Количество показов: 8453