На выставке «Строительство и архитектура» пройдет V Региональный чемпионат WorldSkills Russia по строительным специальностям - Красноярская ярмарка

«Российский патриотический фестиваль»

11 – 12 октября
2019 года

Время работы:
11 – 12 октября с 10:00 до 18:00 
Стоимость билета — вход свободный

 
 
 

На выставке «Строительство и архитектура» пройдет V Региональный чемпионат WorldSkills Russia по строительным специальностям

  Версия для печати

С 22 по 26 января 2018 года в МВДЦ «Сибирь», в рамках выставки «Строительство и архитектура», пройдет V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по пяти компетенциям укрупненной группы специальностей «Строительство и строительные технологии»:

  • «21 СУХОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ»,
  • «20 КИРПИЧНАЯ КЛАДКА»,
  • «R93 ПЕЧНОЕ ДЕЛО»,
  • «26 ПЛОТНИЦКОЕ ДЕЛО»,
  • «R87 РЕСТАВРАЦИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИЗ ДЕРЕВА».

В региональном чемпионате примут участие 28 студентов из 9 техникумов и колледжей Красноярска, Канска, Назарово, Шарыпово, Ачинска и Железногорска. Так как чемпионат имеет статус «открытого», в соревнованиях по компетенции R87 РЕСТАВРАЦИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИЗ ДЕРЕВА на внеконкурсной основе участвуют студенты Санкт-Петербургского Реставрационно-художественного колледжа и Колледжа №26 «Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга» из Москвы.

Победителей чемпионата определит компетентное жюри, в состав которого входят опытные специалисты строительной отрасли. Они оценят соблюдение технологий, норм и правил на всех этапах проведения работ, выполнение требований охраны труда и техники безопасности, культуру рабочего места и, конечно же, качество выполненной работы. По итогам чемпионата будут выявлены лучшие представители профессии, которые продолжат соревнования в следующем отборочном этапе за право вхождения в сборную команду края для участия в Национальном чемпионате.

Церемония открытия V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по группе специальностей «Строительство и строительные технологии» состоится 23 января 2018 года в 9:00 часов в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).