Школа хронической боли будет работать на медицинской выставке «ЕнисейМедика» - Красноярская ярмарка

«ЕнисейМедика»

3 – 5 марта
2021 года

Время работы:
3 – 4 марта с 10:00 до 18:00  
5 марта с 10 до 16:00  
 
Стоимость билета — вход свободный

Школа хронической боли будет работать на медицинской выставке «ЕнисейМедика»

  Версия для печати

15–17 марта на медицинской выставке «ЕнисейМедика» все желающие смогут посетить школу хронической боли и получить рекомендации клинического психолога центра лечения боли ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России.

Хроническая боль является актуальной проблемой современной медицины и одной из наиболее частых жалоб, предъявляемых пациентами на приеме у врача. Эффективное лечение хронической боли – это не только лекарства, физиотерапия и другие вмешательства, но и психологические составляющие, которые участвуют в формировании боли.

Сейчас научно доказанным фактом является то, что любая боль формируется из биологических, психологических и социальных компонентов. Если человек постоянно испытывает боль, то со временем у него все большее значение начинает играть психология, и становится важным менять «болезненное поведение».

Участники школы хронической боли бесплатно смогут:
• узнать о современных методах лечения хронической боли;
• пройти психологическую диагностику эмоционального состояния;
• получить рекомендации эффективной самопомощи от клинического психолога по коррекции мышечного напряжения, улучшению качества сна, оптимизации распорядка дня, снятию эмоционального дискомфорта.

Школу будет вести клинический психолог центра лечения боли ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России Полина Черномурова.

Выставка «ЕнисейМедика» будет работать с 15 по 17 марта в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный. 


Связанные новости