В МВДЦ «Сибирь» пройдет донорская акция «Доноры на службе здоровья» - Красноярская ярмарка

«ЕнисейМедика»

3 – 5 марта
2021 года

Время работы:
3 – 4 марта с 10:00 до 18:00  
5 марта с 10 до 16:00  
 
Стоимость билета — вход свободный

В МВДЦ «Сибирь» пройдет донорская акция «Доноры на службе здоровья»

  Версия для печати

С 5 по 7 апреля 2017 г. в МВДЦ «Сибирь» в рамках медицинской выставки «ЕнисейМедика» пройдет донорская акция «Доноры на службе здоровья». Ежедневно в холле выставочно-делового центра с 10.00 до 15.00 часов будет работать выездная бригада Красноярского краевого центра крови №1, где все желающие смогут сдать кровь.

Как рассказали специалисты Красноярского краевого центра крови №1, стать донором может человек, достигший возраста 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови. За два дня до кроводачи следует не употреблять жирной пищи и алкоголя. В течение двух часов до сдачи крови и после неё воздержаться от курения. Утром обязательно позавтракать. При себе необходимо иметь паспорт.

Сдав кровь, доноры будут обследованы на маркёры инфекционных заболеваний, получат результаты клинического анализа крови (уровень гемоглобина, резус-принадлежность и группа крови), консультацию врача-трансфузиолога, справку об освобождении от работы. В день сдачи крови доноры обеспечиваются бесплатным питанием.

Отметим, что кроме этого, участники донорской акции получат возможность бесплатного посещения выставки «ЕнисейМедика», где они смогут пройти первичную диагностику у специалистов, индивидуально пообщаться с ведущими медицинскими работниками Красноярского края.

Напомним, выставка будет работать с 5 по 8 апреля в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Донорская акция будет проходить в первые три дня – с 5 по 7 апреля. Для посещения выставки «ЕнисейМедика» при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. 

Связанные новости