Cannot find 'event-header' template with page ''
Новости выставки

На Ярмарке свежих продуктов красноярцам представят топленое масло, изготовленное по рецепту буддийских монахов

 
17.02.2014

На Ярмарке свежих продуктов красноярцам представят топленое масло, изготовленное по рецепту буддийских монахов

С 19 по 22 марта в МВДЦ «Сибирь» состоится первая в этом году Ярмарка свежих продуктов. На площадке продовольственного мероприятия красноярцы и гости смогут приобрести топленое масло, изготовленное по рецепту буддийских монахов, а также новые освежающие напитки на основе натуральной сыворотки и сока.

Посетителям ярмарки представят топленое масло красноярского производства, изготовленное по древним рецептам буддистов. Такое масло производится особым способом «Гхи» - когда при топлении все ненужные вещества оседают вниз и испаряются наверх, а самое полезное остается посредине. Полученное таким способом масло широко используется как для приготовления пищи, так и в нетрадиционной медицине и изготовлении лечебной косметики.

«В древности буддийские монахи очень часто использовали топленое масло. Им и сейчас заправляют масляные лампы, используют в проведении религиозных ритуалов. Согласно Аюрведе, «Гхи» обладает омолаживающими и тонизирующими свойствами, улучшает пищеварение и иммунитет и в отличие от обычных сливочного или растительного масел, при жарке не выделает никаких вредных веществ» - отмечают участники ярмарки, специалисты компании «Лавка полезные продукты».

Кроме того, попробовать и приобрести на ярмарке можно будет новые полезные освежающие напитки VITA FRESH на основе сыворотки и сока, с добавлением различных витаминов и минералов. В Красноярске такая продукция представлена эксклюзивно, а в сравнении с федеральными аналогами выигрывает за счет применения натуральной сыворотки.

Напомним, что Ярмарка свежих продуктов пройдет с 19 по 22 марта в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов,19).

Для всех посетителей также состоится зрелищный конкурс пиццерий с мастер-классами и вкусными дегустациями.


Количество показов: 2874