В Красноярске начали готовиться к юбилею туристической выставки «Енисей» - Красноярская ярмарка

«Енисей. Туристическая выставка»

26-28 сентября
2024 года

Время работы:
26-28 сентября 2024  
 


В Красноярске начали готовиться к юбилею туристической выставки «Енисей»

  Версия для печати

Сегодня в Красноярске завершилась XIX международная туристическая выставка «Енисей». Закрывая мероприятие, заместитель министра – начальник отдела развития туризма министерства культуры Красноярского края Ольга Василенко отметила, что в этом году выставка прошла успешно: «В этом году наше мероприятие было усилено наличием федеральной площадки – впервые прошел Сибирский культурно-туристский форум. Первый день форума мы отработали здесь, в МВДЦ «Сибирь», а во второй день состоялся выезд в Енисейск. Заканчивая эту выставку, мы сразу начинаем работу по подготовке следующей, 20-й по счету. Я приглашаю всех принять участие в юбилейном проекте. Мы должны максимально представить здесь свой край, потому что это богатейший регион, обладающий хорошими туристско-рекреационными ресурсами».

По словам генерального директора ВК «Красноярская ярмарка» Артема Мурадяна, за 3 дня выставку посетило более 5 тысяч человек. «Безусловно, это залог того, что многие компании заявят о своем участии в 2018 году. А наша задача, как организаторов, – создать качественный юбилейный проект. Несмотря на то, что выставка международная, она активно растет и в логике развития внутреннего туризма. Я поддерживаю данный формат, потому что на просторах нашей родины есть много того, что нужно увидеть», – поделился Артем Мурадян.

Добавим, что в этом году на выставке состоялись презентации лучших клиник Кореи, санаториев Беларуси, Киргизии, Крыма, Кавказа, а также Алтая, Бурятии, Хакасии и Красноярского края. Впервые в рамках выставки прошел фестиваль «Горный. Лето», который собрал поклонников альпинизма и путешествий в горах.

Выставка «Енисей» работала с 24 по 26 марта в красноярском МВДЦ «Сибирь».

Связанные новости