В Красноярске завершился VII Сибирский энергетический форум и комплекс выставок по энергетике и нефтегазовой отрасли - Красноярская ярмарка

«Сибирский энергетический форум»

20 – 22 ноября
2024 года

Время работы:
20 – 22 ноября с 10:00 до 17:00




В Красноярске завершился VII Сибирский энергетический форум и комплекс выставок по энергетике и нефтегазовой отрасли

  Версия для печати

Сегодня, 24 ноября, завершили свою работу VII Сибирский энергетический форум и комплекс выставок «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и «Нефть. Газ. Химия». Выступая на церемонии закрытия, советник губернатора края Анатолий Матюшенко подчеркнул, что интерес к этим мероприятиям со стороны специалистов есть и очень большой. «Будущее планеты зависит не просто от рационального использования энергии, а от использования энергии без последствий для человечества. Форум сегодня помогает решать вопросы будущего энергетики. Очень радует тот факт, что сюда съехались все наши ближайшие соседи, включая Восточную Сибирь, Дальний Восток, были гости из Москвы, Санкт-Петербурга. На всех круглых столах был аншлаг. Это означает, что мы здесь, в Красноярске, находимся на пике решения важных вопросов, которые актуальны сегодня не только для нашего города, края и Сибири, но и страны. Безусловно, это не просто разговоры о будущем – у нас есть достижения, конкретные шаги, которые мы претворяем в жизнь после каждого форума. В следующем году мы обязательно соберемся и проанализируем, что за прошедший год реально сделано из того, что было решено сегодня», – заключил Анатолий Матюшенко.

Также советник губернатора озвучил предварительные итоги мероприятий. Выставочные площадки в МВДЦ «Сибирь» за 3 дня посетили более 5 тысяч человек. Порядка 1,5 тысяч специалистов приняли участие в работе форума.

О положительных результатах работы говорил и генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян: «Для нас, как организаторов, было крайне важно получить экспертную оценку, как наша команда отработала на этом мероприятии. И, если честно, оценки более чем удовлетворительные. Однако это не повод порадоваться и успокоиться на достигнутом. Это призыв к дальнейшему росту».

Отметим, что в этом году проведение красноярского форума совпало по времени с международным форумом по энергоэффективности и развитию энергетики ENES. «В следующем году мы постараемся развести мероприятия в разные сроки, чтобы было больше возможностей обсуждать актуальные вопросы не только на уровне Сибири, но и с большим количеством чиновников федерального уровня. Для нас это закрепление уровня и статуса форума. Для участников выставки – это дополнительный бонус, так как сильная деловая программа привлечет большее число специалистов не только края, но и всей страны», – заключил Артем Мурадян.

В завершение церемонии гендиректор «Красноярской ярмарки» вручил благодарственные письма советнику губернатора края Анатолию Матюшенко и министру промышленности, энергетики и торговли края Анатолию Цыкалову за многолетнюю поддержку и содействие в организации и проведении Сибирского энергетического форума.

Напомним, VII Сибирский энергетический форум и комплекс выставок «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и «Нефть. Газ. Химия» работали в МВДЦ «Сибирь» три дня – с 22 по 24 ноября.

Связанные новости