Сдать ЕГЭ на 100 баллов и выбрать вуз своей мечты: в Красноярске стартует выставка «Образование. Профессия и карьера»! - Красноярская ярмарка

«Образование. Профессия и карьера»

14 – 16 февраля
2024 года

Время работы:
14 – 16 февраля 10:00-18:00
 
 
Стоимость билета — вход свободный

Сдать ЕГЭ на 100 баллов и выбрать вуз своей мечты: в Красноярске стартует выставка «Образование. Профессия и карьера»!

  Версия для печати

С 1 по 4 февраля 2017 г. в Красноярске пройдет III выставка-форум «Образование. Профессия и карьера». Старшеклассников, абитуриентов и студентов ожидают презентации вузов, колледжей и техникумов со всей России и зарубежья, мастер-классы по ЕГЭ, полезные тренинги, научные эксперимент-шоу и ярмарка вакансий!

Участие в выставке примут свыше 40 учебных заведений – от Москвы до Владивостока – гуманитарные, технические, военные, медицинские. Это такие крупные вузы страны, как Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский горный университет, Институт государственного администрирования (Москва), Морской государственный университет имени адмирала Г. И. Невельского (Владивосток), Новосибирский и Томский госуниверситеты. Кроме того, в выставке примут участие Сибирская пожарно-спасательная академия МЧС России, Дивногорский техникум лесных технологий, Сосновоборский механико-технологический техникум и многие красноярские техникумы.

Большой раздел выставки займет образование за рубежом. В числе участников – центры EDUCATIONUSA, DAAD, Израильский культурный центр, французское государственное агентство CAMPUS FRANCE, Центр туризма и обучения STARWAY, «СТАР Академия Красноярск» и другие. Представители этих организаций презентуют возможности обучения в США, Германии, Франции, Израиле и других странах мира, расскажут о существующих грантовых и стипендиальных программах. К примеру, на выставке можно узнать, как выиграть грант 2763600 рублей на обучение за рубежом по государственной программе!

Помимо работы экспозиции и презентаций учебных заведений для старшеклассников и студентов будут работать познавательные интерактивные площадки и игры. Так, 1 февраля состоится интеллектуальный конкурс «Эрудит», в котором сразятся самые умные школьники Красноярска. А 2 и 4 февраля гости выставки смогут попасть на эксперимент-шоу Музея занимательных наук СФУ с поющей катушкой Тесла, огнем и жидким азотом! Также 4 февраля состоится увлекательный страноведческий QUIZ «Вокруг света».

Каждый день для всех желающих будут проводить обучающие тренинги и семинары:

  • Мастер-классы по подготовке к ЕГЭ, где расскажут, как сдать математику, биологию и физику на 100 баллов!
  • Мастер-класс по подготовке к вступительным экзаменам на профессию «Актер».
  • Мастер-класс «7 шагов продвинутого абитуриента – как поступить в университет мечты».
  • Тренинги по ораторскому искусству и тайм-менеджменту, деловые бизнес-игры, уроки самопрезентации.
  • Лекции для будущих блогеров, программистов, проектировщиков, SMM-специалистов.
  • Мастер-классы по робототехнике, созданию мультфильмов и светодиодных открыток.
  • Презентация программы подготовки будущих менеджеров компании Coca-Cola HBC Россия: все желающие студенты-выпускники смогут подать заявки на участие в этой двухгодичной стажировке.

На выставке можно пройти тестирование личностных качеств и посетить индивидуальную коуч-сессию, где помогут определиться с выбором будущей профессии и жизненного пути. Для взрослого населения будут представлены центры повышения квалификации, курсы дистанционного и дополнительного образования и большая ярмарка вакансий. Отметим, что одновременно с выставкой будет проходить региональный чемпионат WorldSkills Russia.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Вход свободный!

Время работы:

1-3 февраля – 10:00-18:00

4 февраля – 10:00-16:00 

Связанные новости