Брейн-ринг для школьников и педагогов пройдет на образовательной выставке в МВДЦ «Сибирь» - Красноярская ярмарка

«Образование. Профессия и карьера»

14 – 16 февраля
2024 года

Время работы:
14 – 16 февраля 10:00-18:00
 
 
Стоимость билета — вход свободный

Брейн-ринг для школьников и педагогов пройдет на образовательной выставке в МВДЦ «Сибирь»

  Версия для печати

Серия интеллектуальных состязаний для школьников, студентов и педагогов состоится в рамках выставки «Образование. Профессия и карьера» (31 марта – 1 апреля, МВДЦ «Сибирь»).

Первая городская интеллектуальная игра «Эрудит-Профи» стартует 31 марта в 10:30. Участникам-взрослым предстоит пройти три этапа соревнований. Первый этап предполагает викторину, в которой представлены вопросы на общие знания в наглядной форме. В ходе второго тура педагогам будут задавать вопросы на логику и смекалку. Третий этап, самый непредсказуемый, называется «Кубраечки. Шароиды. Идиоматические выражения в устном народном творчестве». За этими странными словами скрываются задания, для выполнения которых нужно иметь широкий кругозор. К примеру, в «кубраечках» загаданное слово разбивается на части, и каждая часть зашифровывается антонимом или просто другим словом. Также дается общее определение слова, которое нужно восстановить. В «шароидах» слово также разбивается на части, однако даются не антонимы, а определения частей.

Соревнования школьников и студентов «Эрудит-Премьер» (31 марта, 13:00) включают в себя два тура, каждый из которых представлен блоком из 15 вопросов:

1 тур – визуальный раунд (викторина, в которой представлены вопросы на общие знания по теме «Образование. Профессия. Карьера» в наглядной форме);

2 тур – «Что? Где? Когда?» (вопросы на логику и смекалку по теме «Образование. Профессия. Карьера»).

Отметим, игры проводится центром дополнительного образования № 5. Руководитель игры Игорь Совков, педагог дополнительного образования МБОУ ДО ЦДО № 5.

Контакты организатора: тел. 2-85-71-91, igorzhorzhovich@mail.ru.

Даты проведения выставки: 31 марта – 1 апреля 2016 г.

Место проведения выставки: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Вход на выставку свободный.

Связанные новости