Тесты для получения стипендии на обучение в вузах Великобритании и Кипра проведут на образовательной выставке в Красноярске - Красноярская ярмарка

«Образование. Профессия и карьера»

14 – 16 февраля
2024 года

Время работы:
14 – 16 февраля 10:00-18:00
 
 
Стоимость билета — вход свободный

Тесты для получения стипендии на обучение в вузах Великобритании и Кипра проведут на образовательной выставке в Красноярске

  Версия для печати

На выставке «Образование. Профессия и карьера» (31 марта – 1 апреля) у всех желающих будет возможность стать обладателем стипендии от 40% до 70% на обучение в школах и вузах Великобритании и Кипра. Для этого нужно будет пройти тестирование, организованное группой компаний STAR Travel.

Отметим, что в рамках выставки 1 апреля с 12:00 до 15:00 состоится второй этап (очный), в котором примут участие финалисты (30 человек), победители первого тура*.

Для получения стипендии на программы обучения в подготовительных колледжах Великобритании (Лондон, Брайтон, Кембридж, Оксфорд) для школьников 13-15 лет будут предложены тесты по английскому языку и математике.

Школьникам 16-17 лет для получения стипендии на программы подготовки к поступлению в вузы Великобритании (Кембридж, Кентербери, Лондон) предстоит пройти тесты также по математике и английскому языку.

Для получения стипендии на обучение в Британском университете UCLAN на Кипре (бакалавриат и магистратура) будут предложены тесты по английскому языку.

Все пройденные тесты будут оцениваться в Великобритании партнерами проекта. По результатам теста главные претенденты будут приглашены на третий этап**.

Узнать подробности, задать вопросы специалистам STAR Travel и пройти тестирование можно на выставке-форуме «Образование. Профессия и карьера» 31 марта – 1 апреля в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).


* 1 этапотборочный (заочный) с 14-25 марта 2016 года, принимают участие все желающие ученики 9-11 классов школ г. Красноярска и Красноярского края, студенты.

Форма проведения тура – мотивационное письмо на английском языке на заданную тему. Тема и информация будут размещены на сайте kja.startravel.ru. По результатам тура отбираются 30 участников для участия во втором туре 10 человек в каждой категории). 

** 3 этапсобеседование по скайпу (до 15 апреля 2016 года) с руководителями учебных заведений. По результатам конкурса будут выявлены победители, который будут приглашены на учебу со стипендией. Тесты для отборочного тура и финальные задания предоставляются и проверяются генеральными партнерами конкурса. Конкурсные задания отличаются повышенным уровнем сложности, предполагают использование рецептивных и продуктивных навыков.

Подробности можно узнать у организаторов конкурса:

директор образовательных программ «Стар Академия», группа компаний STAR Travel Акулова Людмила, тел. +7 902 929 02 51;

технический секретарь Шарыпова Ольга Анатольевна, рабочий тел. 259-59-79.

Связанные новости