Дачников ждут на выставке-ярмарке «Сибирская дача» в МВДЦ «Сибирь» - Красноярская ярмарка

«Сибирская дача»

25 - 28 апреля
2024 года

Время работы:
25 - 28 апреля с 10:00 до 19:00  
 
 





Дачников ждут на выставке-ярмарке «Сибирская дача» в МВДЦ «Сибирь»

  Версия для печати

Сегодня, 10 апреля, в красноярском МВДЦ «Сибирь» начала работу долгожданная выставка-ярмарка «Сибирская дача», ежегодно открывающая садово-огородный сезон. Это настоящий рай для садоводов: здесь представлено все, что нужно для хорошего урожая, создания уютного сада, обустройства дачного участка.

Садоводам предлагают огромный выбор саженцев, адаптированных к сибирским условиям. Один из участников – Ассоциация производителей посадочного материала, которая известна своей качественной продукцией. «Наша ассоциация объединила практически все питомники России и большое количество питомников Беларуси и Казахстана, в ее составе немало некоммерческих организаций. Вся наша деятельность направлена на самую благую цель – поддержать отечественное питомниководство», – рассказал региональный представитель ассоциации Максим Конаков (Москва), пригласив красноярцев посетить стенд компании.

Постоянным гостем и участником ярмарки стал Владислав Кундасев, ведущий агроном компании «Успех». «Сегодня садоводы стали более активны, все больше молодых людей занимается садом, все чаще это становится семейным делом. Сад объединяет людей», – отметил Владислав.

Тему поддержала Анна Россинина, ландшафтный дизайнер компании «РОСА-парк»: «Приятно наблюдать, что становится все больше людей, интересующихся садоводством и ландшафтным проектированием. Гораздо чаще горожане задумываются над созданием какого-то красивого уголка в своем саду или на даче. Это то дело, которое мы очень любим и профессионально им занимаемся, поэтому я приглашаю всех посетить нашу консультационную площадку ландшафтных дизайнеров».

Также с приветственными словами к гостям ярмарки обратились руководитель компании «Сады Семирамиды» и питомника «СТОЖАРЫ» Наталья Никонова и директор выставки «Сибирская дача» Алена Бараникова.

«Мы постарались собрать на площадке все, что нужно каждому дачнику для успешного старта сезона, – рассказала Алена Бараникова. – Выставка охватывает все сферы загородного хозяйства: садоводство и огородничество, животноводство, пчеловодство, ландшафтный дизайн, дачное строительство, отдых на загородном участке. Гостей ожидают последние дачные новинки, самые модные сорта растений и мастер-классы от ведущих агрономов и ландшафтных дизайнеров».

Добавим, что 11, 12, 13 апреля запланированы розыгрыши дачных призов среди посетителей. Счастливчики смогут выиграть теплицы и парники, мангалы, наборы садовых растений и множество других полезных в хозяйстве вещей.

Выставка-ярмарка «Сибирская дача» продлится по 13 апреля включительно.

Место проведения: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Время работы:

10-12 апреля с 10:00 до 20:00, 13 апреля с 10:00 до 19:00.

Стоимость билета — 120 рублей.

Для пенсионеров — 70 рублей.

Детям до 14 лет — вход свободный.

Связанные новости