Торговые соглашения между Красноярском и Маньчжурией подписали на Форуме предпринимательства Сибири - Красноярская ярмарка

«Форум предпринимательства Сибири»

22 – 24 мая
2024 года

Время работы:
22 – 24 мая   с 10:00 до 17:00


Торговые соглашения между Красноярском и Маньчжурией подписали на Форуме предпринимательства Сибири

  Версия для печати

19-21 октября 2017 года в Красноярске прошел 16-й межрегиональный Форум предпринимательства Сибири.

Организатором форума совместно с Правительством Красноярского края выступил Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края.

В форуме приняли участие первые лица региона, представители власти, ключевые бизнес-фигуры, начинающие и опытные предприниматели.

Ведущей темой этого года стала внешнеэкономическая деятельность. Участники обсудили перспективы развития экспортной деятельности в регионе.

В рамках форума был представлен полный спектр финансовых и деловых услуг для бизнеса и физических лиц; работали открытые переговорные площадки по поддержке инвестиционных предложений, консультационные площадки контрольно-надзорных органов и пр.

Форум предпринимательства посетила бизнес-делегация из г. Маньчжурия автономного района Внутренняя Монголия КНР в целях расширения сферы сотрудничества и установления деловых контактов с предпринимателями Сибири.

Так, Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края и Ассоциация предприятий приграничной торговли города Маньчжурия (АРВМ КНР) подписали соглашение о сотрудничестве с целью расширения взаимодействия в области торгово-экономической деятельности между городами Красноярском и Маньчжурией.

Исполнительный директор СППКК Валерий Андрияшкин отметил: «Важно развивать партнерство с внутренней Монголией для продвижения международного сотрудничества, развития в сфере торговых инвестиций, развития экспортного потенциала региона. Наш Союз готов содействовать двустороннему деловому сотрудничеству».

Помимо этого, бизнес-делегация Маньчжурии подписала ещё ряд намерений о сотрудничестве с предпринимателями Сибири, провела презентацию по вопросам взаимовыгодного сотрудничества и поставкам наших товаров на территорию КНР, а также посетила предприятия и организации Красноярского края.

По материалам пресс-службы СППКК

Партнеры форума:

Стратегический партнер – АО «ТВЭЛ».
Партнер – ФГУП «Горно-химический комбинат».
Спонсор – АКБ «Ланта-Банк» (АО).
Партнер – Компания «Эмили».

Связанные новости