Круглый стол пройдет в МВДЦ «Сибирь» в рамках Агропромышленного форума Сибири и Краевой ярмарки свежих продуктов. - Красноярская ярмарка

«Агропромышленный форум Сибири»

Декабрь
2024 года

Время работы:
 
 
Стоимость билета — вход свободный


Круглый стол пройдет в МВДЦ «Сибирь» в рамках Агропромышленного форума Сибири и Краевой ярмарки свежих продуктов.

  Версия для печати

30 ноября 2022 года с 12:00 до 14:00 в Большом конференц-зале для переговоров МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19, 2-ой этаж) в рамках Агропромышленного форума Сибири и Краевой ярмарки свежих продуктов состоится круглый стол «Продовольственная безопасность Красноярья в условиях западных экономических санкций».

Организаторы круглого стола - редакция газеты «Красноярский рабочий», информационный портал «Бизнес-Сайт» и кафедра логистики Красноярского государственного аграрного университета.

Цель круглого стола – обобщение опыта и наработка предложений по более эффективной реализации Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации в условиях западных экономических санкций.

Вопросы, выносимые на обсуждение:     

  1. Обеспечение продовольственной безопасности – коренная задача федеральных и региональных властей. Влияние западных экономических санкций на развитие агропромышленного Красноярского края. Деятельность федеральных и региональных властей по совершенствованию аграрной политики и преодолению последствий западных экономических санкций для развития АПК региона.  
  2. Проблема рынков сбыта для продукции АПК Красноярского края и пути её решения.
  3. Поддержка и развитие малых форм хозяйствования на селе как важнейший элемент активизации  деловой активности в сельской местности и насыщения рынка качественными продуктами питания.
  4. Взаимодействие крупных агропромышленных компаний и малого бизнеса на селе: опыт и проблемы. 
  5. Эффективная селекция в отечественном растениеводстве и животноводстве как инструмент развития агропромышленного комплекса и обеспечения продовольственной безопасности.
  6. Обеспечение АПК Красноярского края современной техникой и технологиями как инструмент решения проблем обеспечения продовольственной безопасности.
По всем вопросам обращаться по тел.: +7 983-168-62-78, Пантелеев Владимир Иванович.